Главная » 2013 » Июль » 7 » … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый
16:48
… Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый
" … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" (1Тим.1:15)
      
Дорогой друг! Разгульная жизнь, пьянство, воровство, обман, убийства, внебрачные отношения, разврат и т.д., а так же: религия, нравственная жизнь, добрые дела, заповеди, таинства — это пути ложные!!! 

Обратимся теперь к Божьему пути спасения.
      Есть только Один, могущий спасти человека от греха и вечной смерти в аду*, и этот Единый Спаситель есть Господь Иисус Христос.
*"Пошлет Сын Человеческий(Иисус Христос) Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матф.13:41-42)
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоан.14:6)
      «Я» — Иисус Христос! Нет иного Спасителя! Не религия. Не нравственная жизнь. Не добрые дела. Христос, Сын Божий, есть Единый Спаситель!
Он есть «Путь». Он есть не только Тот, Кто указывает на путь истинный, а Он Сам есть Путь истинный и живой. Ни чрез Моисея, ни чрез Будду; ни чрез Магомета, ни чрез Конфуция; ни чрез священника, ни чрез проповедника, ни чрез патриарха или папу, а только чрез Христа приобретается спасение. Так дайте же Ему возможность спасти вас!
«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.Апост.4:12)
      Какие это ясные слова! Нет более ясного утверждения во всем Слове Божием! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения! Нет его в церкви! Нет его в человеке или человеках! Ни в ком! Верите ли вы тому, что говорит Слово Божие? Нет спасения ни в каком ином «имени» — ни в православном, ни в католическом, ни в коптском, ни в протестантском, ни в пресвитерианском, ни в методистском, ни в англиканском, ни в баптистском — нет ни в каком. «И наречешь Ему имя Иисус, потому что ОН спасет людей Своих от грехов их!» Готовы ли вы обратиться от всякого иного «имени» к НЕМУ и довериться всем сердцем ЕМУ, ЕМУ Одному? Он Единый может вас спасти!
      Но готов ли Он вас спасти? Он Сам отвечает на этот вопрос: «Приходящего ко Мне не изгоню вон!» (Иоан.6:37). Он имеет власть, как изгнать, так и принять вас. И Он говорит, что Он вас не изгонит вон! Так как же вы поступите? Он готов вас принять? Он вас примет! Благодарение Богу за такого Спасителя!
Возможно, что вы рассуждаете так: раз Бог приготовил для меня во Христе спасение, то мне вообще не надо ничего делать.
      Но это великое заблуждение! Разве же вы не видите, что вам следует принять предлагаемое вам Богом спасение? Слово Божие говорит об этом на все лады: «Изберите, примите, придите!» Спасение для вас совершено, но вам надлежит его принять! Я могу, например, предложить вам стакан воды, но вам-то надо принять его. Одно дело, если врач предпишет вам лекарство, а другое, — если вы его не примете; какая вам от него будет польза? Вам должно принять Господа Иисуса Христа, если вы действительно желаете быть спасены!
      Так примите же Его, дорогой друг! «Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими» (Иоан.1:12).

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9)

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ХРИСТА ВЕРОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС, ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ В МОЛИТВЕ 
(Молитва - это разговор с Богом.) 

Бог хорошо знает человеческое сердце. Поэтому Ему важны не столько слова, сколько 
состояние вашего сердца.

Молитва может звучать примерно так:

Гocпoдь Ииcyc, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, 
Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь

Выражает ли эта молитва желание вашего сердца? 
Если да, то помолитесь этой молитвой прямо сейчас, и Христос войдет в вашу жизнь, как Он обещал.


Все ссылки взяты из Библии!

Просмотров: 1374 | Добавил: dfg1112 | Теги: пришел в мир, иисус, спасти грешников, из которых я первый, христос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: